イタリア軒12Fゴンドリーナ(西堀通7)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「イタリア軒12Fゴンドリーナ(西堀通7)」です。

お天気が好ければ、演奏と共に、素敵な眺望を楽しめます。

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

16 イタリア軒12Fゴンドリーナ(西堀通7)
電話:025-224-5111

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-14:00 長沢好宏 5 with 矢川倫代

長沢好宏(ts) KERA(g) 尾崎利彦(p) 阿部国男(b) 本間克範(ds) 
矢川倫代(vo)

★15:00-17:00 リバーサイド・ジャズバンド

風間晶世(cl) 木下敏一(tp) 山田洋一(tb) 田中丈一(bj) 
亀田幸典(b) 宮尾益尚(ds) 木藤翔也(ds) 森朋子(トントン)(vo,p)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

フェアリーテイル(営所通2)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「フェアリーテイル(営所通2)」。

こちらは、比較的リラックスして演奏を楽しめる会場です。

送信者 新潟ジャズストリート(2007.07~)

15 フェアリーテイル(営所通2)
電話:025-222-8750

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-13:00 Out To Lunch!

櫻井国栄(ds) 堤真介(b) David Teixira(ss,fl)

★13:45-14:45 The Cross Five

YOSHIKO(as) 山田ひろみ(p) 服部芳和(g) 永井和文(b) 山賀敏(ds)

★15:30-16:30 KAZUHIRONORI

Noriko(vo) 本田和彦(p) 澤口和夫(ds) 荒井武浩(g) 陣内達弘(b)

★17:15-18:15 CAN$JAZZ BAND

大坂かよ(vo) 小池孝男(tp) 大橋正樹(sax) 
笹川真司(p) 大内くにお(b) 櫻井国栄(ds) 
ゲスト:小池深香(vo)

★19:00-20:00 スムースジャズ新潟ドットコム

大竹一利(g) 内山二夫(ds) 水沢正美(org,key) 鈴木範生(b) 
山崎直子(vo) 島田千里子(vo) 大橋正樹(sax,vo)

★20:45-22:00 TASTE

渡辺直子(vo) よしこ(ts) 渡辺ヒロユキ(g) 
海老紀美子(p) 古寺静(b) 佐藤龍哉(ds)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

本町通八(本町通8)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「本町通八(本町通8)」です。
それほど大きい会場ではないので、時間の余裕をもって会場にお越し下さいませ。

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

14 本町通八(本町通8 アビタシオンビル中2F)
電話:025-378-6039

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★13:00-14:00 GAP

藤田伸吾(g) 山下久樹(per)

★15:00-16:00 フォッサマグナ【東京】

清水貴和子(vo,key) 吉村京花(vo)

★17:00-18:00 Out of bounds

熊倉和弘(g) 伊藤利彦(g) 権平義明(b) 樋口審(ds)

★19:00-20:00 細木&東 plays standards

細木紀克(tp,flh) 東聡志(b)

★21:00-22:00 ケン&トモ

中田健(g) 長谷川智彦(g)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

Live House 新潟SHOW!CASE!!(古町通7)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、「Live House 新潟SHOW!CASE!!(古町通7)」です。
今回は、コンテンポラリー系多めですかね・・・。

送信者 新潟ジャズストリート(2007.07~)

13 Live House 新潟SHOW!CASE!!(古町通7 NSGスクエア1F)
電話:025-226-8823

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★14:00-15:00 石綿亮グループ

石綿亮(b) yossy(sax) 阿部泰比古(sax) 大竹一利(g) 
又賀純一郎(key) 木原“マッハ“雅人(ds) 大美陽平(per) 
吉田睦(vo)

★16:00-17:00 シルバービーズ

田中聡(vo,b) 庭野宏樹(vo,g,recorder) バルカン坂爪(vo,key) コーダ高元(g) 
ダカーポ野本(sax) テヌート斉藤(tp) インテンポ松本(ds)

★18:00-19:00 スズキエンジン-R

安澤みほ(key) 遠藤文雄(g) チョッパーS(b) 鈴木雄太郎(ds)

★20:00-21:00 CoolGroove (コンテンポラリージャズ)

遠藤哲徳(ts) 平井哲也(key) 遠藤文雄(g) 倉島庸裕(b) 
癸生川耕平(as) 斎藤有希(tp) 鈴木雄太郎(ds)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

Italian Restaurant LIFE(東堀通5)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、「Italian Restaurant LIFE(東堀通5)」です。
こちらの会場は今回、ブルーグラス関連のバンド中心ですね。

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

12 Italian Restaurant LIFE(東堀通5)
電話:025-228-3756

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-13:00 ジャズマヌーシェット

加賀ヒロツグ(g) 中野コウイチ(g) 長井クニオ(b) 田辺モトハル(per) 
小林マリア(vo)

★14:00-15:00 Separam (セパラ) 【東京】

海江田紅(tb) 左瀧 知(fl) 斉藤英樹(g) 西川翔(b) 栗本聖士(ds)

★16:00-17:00 グラスピッカーズ(ブルーグラス)

戸貝純夫(g) 間道夫(banjo) 山田清孝(mandolin) 西片信夫(dobro guitar) 石黒一徳(b)

★17:00-18:00 ディセンバー(ブルーグラス)

渡辺尚登(g) 渡辺美枝子(g)

★18:00-19:00 谷やん&もーやん(ブルーグラス)

谷口敏郎(g) 長谷川光(banjo) 亀井孝浩(mandolin) 佐藤俊次(fiddle)

★19:00-20:00 アイランドグラス(ブルーグラス)

磯野正博(mandolin) 飯田徹(g) 野村秀雄(fiddle) 及川治(g) 手島昭英(b)

★20:00-21:00 関関同プー(ブルーグラス)

中井均(g) 松尾直(mandolin) 長谷川光(banjo) 佐藤俊次(fiddle)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

ふくわうち滋烈亭(西堀通 3)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「ふくわうち滋烈亭(西堀通 3)」です。

送信者 第21回新潟ジャズストリート(2013-01)当日の様子

11 ふくわうち滋烈亭(西堀通 3)
電話:025-229-6700

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★13:00-14:00 千葉スイングタイムス【千葉】

高橋浩司(cl)

★15:00-16:00 KIWA

KIWA(vo) 山口孝弘(g)

★17:00-18:00 GREEN JAM【福島】

古川久美子(vo) 湯浅修一(b) 安部律夫(ds) 石川雅晃(g)

★19:00-20:00 Alone Together

小林正朗(g) 岡田保紀(b) 川田一雅(vo)

★21:00-22:00 Bossa Demais (ボサ・ジマイス)【山形】

Mello(g,vo) Kitti 横倉(g)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

からかみ屋(東堀通5)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「からかみ屋(東堀通5)」です。
ここは、独特の空間でゆっくり演奏を楽しむ事が出来ます。

送信者 第21回新潟ジャズストリート(2013-01)当日の様子

10 からかみ屋(東堀通5)
電話:025-227-3400

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★13:00-14:30 Fabio & 東 Duo with Noriko

FabioBottazzo(g) 東聡志(b) Noriko(vo)

★15:15-16:15 ボッサ・サンチョメ

坂田佐知子(vo) 井上耕栄(tb) 二野宮徹(per) 牧野史行(g)

★17:00-18:00 三人会+1

梅山英行(tp) 榎勝利(g) 角谷文明(b) 五十嵐紀彦(sax)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

シープクラブ吉野(古町通4)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「シープクラブ吉野(古町通4)」です。

ミュージシャン達に、食事が旨い!と好評のこの店。
会場で、食事と演奏を両方楽しめそうなバンドが揃っております。

送信者 第21回新潟ジャズストリート(2013-01)当日の様子

09 シープクラブ吉野(古町通4)
電話:025-229-3290

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-13:00 TKplus

ふくまこづえ(vo) 小松原崇(g) 池田知華子(p) 渡辺貴行(b) 菅原亮介(ds)

★13:40-14:40 なお・さいとう&コルドン・ブルー

篠田道朗(p) 小島慎ニ(g) 角谷文明(b) なお・さいとう(ds)

★15:20-16:20 酒井英男クインテット

酒井英男(as) 西沢英世(bs) 原久郎(p) 前田和夫(b) 内山二夫(ds)

★17:00-18:00 “be”Plus

中山幸子(p) 中山芳博(b) 小松原崇(g) 菅原亮介(ds)

★18:40-19:40 田中利佳Trio【東京】

田中利佳(p) 星野徹(b) 大石憲明(ds)

★20:20-21:20 かよ&みほ+川村寿男グループ

川村寿男(p) 坂井寛(b) 遠藤幸雄(ds) 
大坂かよ(vo) 小竹みほ(vo)

★22:00-23:00 伊藤博昭カルテット+土屋由紀

伊藤博昭(p) 真柄幸治(as) 堤真介(b) 佐野郁雄(ds) 
土屋由紀(vo)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします