NTT東日本ショールームひかりパーク新潟(東堀通7)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、「NTT東日本ショールームひかりパーク新潟(東堀通7)」です。

ここが今回、唯一の無料会場となります。

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

24 NTT東日本ショールームひかりパーク新潟(東堀通7)
電話:0800-800-4171
【無料会場】

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-13:00 割野保育園

総勢40名(鍵盤ハーモニカ他)

★14:00-15:00 サンバクワトロ

アツシ(m) タカシ(b) ヒサシ(g) ヨーコ(vo) ミナコ(cga) スミコ(fl) リュウイチ(per)

★16:00-17:00 SMJQ

長谷川振(ds) 高橋高栄(ts) 羽田忠(b) 早川善栄(g)

★18:00-19:00 ait guitar trio(エーアイティー ギタートリオ)【大坂】

筒井裕之(g) 浅沼毅一(g) 鷲尾一夫(g)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

木もれ日の店よっ家(米山2 アベニュー駅南B-1)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「木もれ日の店よっ家(米山2 アベニュー駅南B-1)」です。

新潟駅南にある会場なので、他の会場回って最後、電車時間が気になる人にはぴったりかも。

送信者 第23回新潟ジャズストリート会場(1/18開催)

23 木もれ日の店よっ家(米山2 アベニュー駅南B-1)
電話:025-245-0103

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★14:00-15:00 Cross Talk

水橋清吾(as) ちはる(p)

★16:00-17:00 AYACO & friends

AYACO(vo) 石塚来夢(key) 古寺静(b) 佐藤龍哉(ds)

★18:00-19:00 MOTS Jazz Standards

鈴木幹久(vo) 若林修(key) 山崎隆(b) 栄森明(g) YOSHIKO(sax)

★20:00-21:00 栄森明トリオ+2

栄森明(g) 高島理(b) 阿部伸也(ds) 山口エミ(vo) 伊藤可奈美(p)

★22:00-23:00 One Coin Blues Band

小田切渉(vo,g) 本間爽太郎(g) 石橋康治(b) 円谷圭一(ds)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

Capotast(米山2)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「Capotast(米山2)」です。

タイムスケジュールを眺めると、切れ目なく演奏が続いてますね。

送信者 第23回新潟ジャズストリート会場(1/18開催)

22 Capotast(米山2)
電話:025-250-0290

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-13:00 ホテルマン沖津

沖津正(vo,g)

★13:00-14:00 グラスピッカーズ(ブルーグラス)

戸貝純夫(g) 間道夫(banjo) 山田清孝(mandolin) 西片信夫(dobro guitar) 石黒一徳(b)

★14:00-15:00 アイランドグラス(ブルーグラス)

磯野正博(mandolin) 飯田徹(g) 野村秀雄(fiddle) 及川治(g) 手島昭英(b)

★15:00-16:00 斉藤新一

斉藤新一(vo,g)

★16:00-17:00 Cap Brothers

横山義和(g) 上田修平(g) 佐藤洋子(vo)

★17:00-18:00 Graham Smith

Graham Smith(vo,g)

★18:00-19:00 Spring Line

磯田和弘(vo,g) 伊藤勇夫(vo,g)

★19:00-20:00 Purple Bamboo

永井雅史(g) 永井丈椰(g) 保苅聡(b) 平和也(ds)

★20:00-21:00 Harvest

山田賢樹(vo,g) 清水貴弘(vo,g) 神林和幸(vo,b)

★21:00-22:00 Music Shop

相田悟(vo,g) 小川哲司(vo,g,マンドリン) 高辻吉明(vo,g) 
飯島雅宏(vo,b) 大倉宏司(ds)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

入船うどん(海辺町1)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「入船うどん(海辺町1)」です。

他の会場とはちょっと離れているので、移動は面倒ですが、一度、うどんを食べつつ、ジャズの生演奏が聴いてみては如何?

送信者 第23回新潟ジャズストリート会場(1/18開催)

21 入船うどん(海辺町1)
電話:025-225-6085

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★13:00-14:00 PANCAKES

伊藤可奈美(p) 佐藤晃(b) 池田万由子(ds)

★15:00-16:00 nightmares’

M<(vo) 斎藤貴之(g) 清野亮(b) 大平克也(ds)  HECOX(tp) 池田知華子(key) ★17:00-18:00 高島田孝之トリオ+2【名古屋】 高島田孝之(p) 加藤明義(b) 中村仁美(ds)  池野浩之(tp) 松末千佳(tb) ★19:00-20:00 QUATTRO BITS 石塚来夢(key) 古寺静(b) 佐藤龍哉(ds) 土屋由紀(vo) ※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

ぽるとカーブドッチ (柳島町2)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「ぽるとカーブドッチ (柳島町2)」です。

こちらは、ラテン系が多いですね・・・。

送信者 第23回新潟ジャズストリート会場(1/18開催)

20 ぽるとカーブドッチ (柳島町2 新潟市歴史博物館みなとぴあ内)
電話:025-227-7070

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★16:00-17:00 SUITE VOICE【東京】

BABI(vo,ソプラノ・アルト) MAKO(vo,メゾソプラノ) KAO(vo,メゾソプラノ) JUN(vo,アルト)

★18:00-19:30 Club De Bonco Latin Boppers (ラテンジャズ)【東京】

市島美恵子(tb) 吉田敦(p) 河村洋(b) 義光真誠(conga) 笹間Martillo竜司(timbales)

★19:30-21:00 ラテンマニア・ザ・サルサ

増田功(cgo) 会田健(bgo) 五十嵐弘之(tin) 猪股光則(ds) 
米山忠和(vo,per) 道見慎司(b) 岩井直行(p) 
吉武穂高(tp,cho) 穂苅良隆(tp) 中林直毅(tp) 中村勝(tb) 
田辺徹(tb) 土田克雄(tb,cho,MC) 
ゲストボーカル Hanabi(vo)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

ホテルオークラ新潟3Fバー エジンバラ(川端町6)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「ホテルオークラ新潟3Fバー エジンバラ(川端町6)」です。

この会場は、演奏している時間が限られてますので、ご注意を。

送信者 第23回新潟ジャズストリート会場(1/18開催)

19 ホテルオークラ 新潟 3Fバー エジンバラ(川端町6)
電話:025-224-6111

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★13:00-14:00 Swing Musette Club

田中トシユキ(accor,cl,etc.) 古川穣(g) さとうえみ(g) 岡田保紀(b)

★15:00-16:00 ait guitar trio(エーアイティー ギタートリオ)【大坂】

筒井裕之(g) 浅沼毅一(g) 鷲尾一夫(g)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

ブルー・カフェ(上大川前通7番町)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「ブルー・カフェ(上大川前通7番町)」。

小編成のバンドが多いので、気軽にジャズを聴きたい人にはお勧めな会場です。

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

18 ブルー・カフェ(上大川前通7番町 サンシャイン新田屋ビル2F)
電話:025-201-7885

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-13:00 村上ボッサクラブ

佐久間純平(g,vo) Fish斎藤(g) 大平克也(ds)

★14:00-15:00 ふくまこづえ&小松原崇DUO

ふくまこづえ(vo) 小松原崇(g)

★16:00-17:00 おばんざい

佐藤隆雄(SAX) 斎藤弘靖(g) 渡辺俊春(per)

★18:00-19:00 月のカケラ【山形】

Uko(accor) 季亭(g)

★20:00-21:00 NBボッサ

能登宏(g,vo) ぼん子(per)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします

新潟国際情報大学1Fカフェテリア(上大川前通7)第23回新潟ジャズストリート会場別スケジュール

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月18日(土)に開催される「第23回新潟ジャズストリート」。

会場別スケジュール、今回は「新潟国際情報大学1Fカフェテリア(上大川前通7)」。
この会場は比較的、まったりと演奏を楽しむ事が出来ます。

送信者 第21回新潟ジャズストリート(2013-01)当日の様子

17 新潟国際情報大学1Fカフェテリア(上大川前通7)
電話:025-222-6379

●第23回新潟ジャズストリート 2014年01月18日(土)タイムスケジュール

★12:00-13:00 クール・ナイツ&K+ナウパカ

堀道夫(steel-g) 伊川景(key) 高岡美津夫(uk) 片桐弘(g) 吉岡冨三雄(b) 
ナウパカ 新潟校(フラ)

★14:00-15:00 大野商店音楽隊

大野卓也(tb) 岩橋克芳(tb) 海老紀美子(p) 大内くにお(b) 星山裕興(ds) 
大坂かよ(vo) 小林正朗(g)

★16:00-17:00 シェガンサ

岡田正博(fl) 田中トシユキ (cl) 黒田隆彦( 7-strings gt) さとうえみ( 7-strings gt) 
山下久樹(pandeiro) 岡田保紀(cavaquinho)

★18:00-19:00 Lovely Morning

サトコ(key) ゆうま(g) ジュン(b) サトシ(ds) 
ザッシー(vo) なみ(vo)

★20:00-21:00 クライムアップ澁谷知里&AKO

澁谷知里(vo) AKO(key,vo) 
鈴木秀樹(as,fl,bs) 斎藤徹(tp) 星野真紀子(as,ss) 
今井純一(b) 佐藤結梨(fl) 佐藤富栄(ds) 杉原誠(ds,per)

※都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします