会場18:新潟国際情報大学1F Y0u&I@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場18:新潟国際情報大学1F Y0u&I(新潟市中央区上大川前通7)
電話:025-222-6379

ドリンク/フード/禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-14:00 大野商店音楽隊

大野卓也(tb) 岩橋克芳(tb) 川村寿男(p) 大内くにお(b) 星山裕興(ds) 
大坂かよ(vo) ゲスト:小林正朗(g)

15:00-17:00 スムースジャズ新潟ドットコム

大竹一利(g) 内山二夫(ds) 過足薫(key) 鈴木範生(b) 
山崎直子(vo) 島田千里子(vo) 大橋正樹(sax,vo)

19:00-21:00 渋谷毅&平田王子DUO 【東京】

渋谷毅(p) 平田王子(g,vo)

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-13:00 クール・ナイツ&K + ナウパカ

堀道夫(steel-g) 伊川景(key) 高岡美津夫(uk) 片桐弘(g) 吉岡冨三雄(b) ナウパカ 新潟校(フラ)

14:00-15:00 下目黒キャッツ 【東京】

木村美樹(vo) 鈴木麻未(sax) 鈴木健夫(b) 鈴木研吾(g) 小林達也(ds) 野口永美子(p)

16:00-18:00 TASTE 

渡辺直子(vo) 渡辺ヒロユキ(g) よしこ(ts) 海老紀美子(p) 古寺静(b) 佐藤龍哉 (ds)

19:00-21:00 新潟(若)楽団+AYACO 【東京】

AYACO(vo) 若松孝(ts) 楠直孝(p) 土田耕一(b) 永山洋輔(ds)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場17:イタリア軒12Fゴンドリーナ@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場17:イタリア軒12Fゴンドリーナ(新潟市中央区西堀通7)
電話:025-224-5111

ドリンク/フード/禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-14:00 新潟(若)楽団+AYACO

AYACO(vo) 若松孝(ts) 佐藤文孝(p) 土田耕一(b) 内山二夫(ds)

15:00-17:00 藤田俊亮・RENA & yossy Band

藤田俊亮(vo) RENA(vo) yossy(sax) 野波桃(p) 福田伸也(g) 石綿亮(b) 渡邊しん(ds)

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-14:00 長沢好宏クインテット&真弓

細木紀克(tp) 長沢好宏(ts) 細木久美(p) 阿部国男(b) 本間克範(ds) 真弓(vo)

15:00-17:00 リバーサイド・ジャズバンド

風間晶世(cl) 木下敏一(tp) 山田洋一(tb) 田中丈士(bj) 伊藤譲一(b) 
宮尾益尚(ds) 木藤将也(ds) 森朋子(トントン)(vo)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場16:フェアリーテイル@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場16:フェアリーテイル(新潟市中央区営所通2)
電話:025-222-8750

ドリンク/フード

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-14:00 ぽこりんず

栗原悠祐(p) 佐藤晃(b) 池田万由子(ds)

15:00-17:00 Separam(セパラ) 【東京】

佐瀧知(fl) 海江田紅(tb) 斉藤英樹(g) 西川翔(b) 栗本聖士(ds)

18:00-19:00 yossy×藤田俊亮グループ

藤田俊亮(vo) yossy(sax) 野波桃(p) 福田伸也(g) 藤島博幸(b) 渡邊しん(ds)

20:00-21:00 CAN$JAZZ BAND

大坂かよ(vo) 小池孝男(tp) 大橋正樹(sax) 岩橋克芳(tb) 笹川真司(p) 大内くにお(b) 櫻井国栄(ds)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-14:00 吉田睦 with Sekt

吉田睦(vo) 阿部泰比古(as) 渡辺貴行(b) 佐藤文孝(p) 小山日出樹(g) 板井正行(ds) 
渡辺和成(cho) 坂西麻里子(cho)

15:00-17:00 又賀純一郎Quintet 【東京】

平山満(sax) 小野寛史(g) 古木佳祐(b) 永山洋輔(ds) 又賀純一郎(p)

18:00-20:00 酒井英男クインテット

酒井英男(as) 西沢英世(bs) 原久郎(p) 前田和夫(b) 内山二夫(ds)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場15:本町通八@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場15:本町通八(新潟市中央区本町通8 アビタシオンビル中2F)
電話:025-378-6039

ドリンク/フード/禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

15:00-16:00 千葉スイングタイムス/千葉

高橋浩司(cl)

17:00-18:00 amamori

amamori(p,vo)

19:00-20:00 宮原英晃 Re-Boppers

宮原英晃(as) 阿部国男(b) 内山二夫(ds)

21:00-22:00 ONE SHOT ONE KILLING

Robin(vo) 斉藤伸宜(p)

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

【7月20日(日)タイムスケジュール】

15:00-16:00 田中利佳Trio 【東京】

田中利佳(p) 星野徹(b) 大石憲明(ds)

17:00-19:00 高島田孝之トリオ+1 【名古屋】

高島田孝之(p) 加藤明義(b) 中村仁美(ds) 松末千佳(tb)

20:00-22:00 StandersTone 【福島】

早川恵梨子(p) けんちゃん(g) 長谷川智行(b) 中川淳一(ds)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場14:カワイ音楽教室新潟センターコモドホール@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

【新規会場】
会場14:カワイ音楽教室新潟センターコモドホール(新潟市中央区東堀前通6)
電話:025-228-2688

禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-14:00 hiromio 【埼玉】

おかのひろみ (vo) 坂本美緒子(tp,flh) 今泉泰樹(p) 阿部泉(b) 西尾研一(ds)

15:00-17:00 アンサンブル ファンタジア

酒井美智子(fl) 折原直樹(vln) 大石航(cell) 関田桂子(p)

18:00-20:00 岩渕淳一トリオ 【横浜】

岩渕淳一(p) 土田耕一(b) 藤田誠(ds)

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-14:00 高島田孝之トリオ+1 【名古屋】

高島田孝之(p) 加藤明義(b) 中村仁美(ds) 松末千佳(tb)

15:00-17:00 enigma

Noriko(vo) 長沢好宏(sax) KERA(g) 中林明子(p) 文河潤(b) 本間克範(ds)

18:00-20:00 遠藤征志 solo piano

遠藤征志(p)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場13:Italian Restaurant LIFE@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場13:Italian Restaurant LIFE(新潟市中央区東堀通5)
電話:025-228-3756

ドリンク/フード/禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-13:00 Tacet (タセット)

西山直子(fl) 長谷川裕二(g) 大越玲子(per) 間瀬啓介(g)

14:00-15:00 Bossa Demais (ボサ・ヂマイス)/山形

Mello(vo,g) Kitti 横倉(g)

16:00-17:00 グラスピッカーズ (ブルーグラス)

戸貝純夫(g) 間道夫(banjo) 山田清孝(mandolin) 西方信夫(dobro) 石黒一徳(b)

17:00-18:00 ディセンバー(ブルーグラス)

渡辺尚登(g) 渡辺美枝子(g)

18:00-19:00 谷やん&もーやん (ブルーグラス)

谷口敏郎(g) 長谷川光(banjo) 亀井孝浩(mandolin) 佐藤俊次(fiddle) 中井均(b)

19:00-20:00 アイランドグラス (ブルーグラス)

磯野正博(mandolin) 飯田徹(g) 野村秀雄(fiddle) 及川治(g) 手島昭英(b)

21:00-22:00 三人会+1

梅山英行(tp) 榎勝利(g) 角谷文明(b) 斉藤千奈(vo)

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

【7月20日(日)タイムスケジュール】

18:00-20:00 スマート・サンセット 【東京】

グラシャス坂井(津軽三味線、沖縄三線) 猪俣優子(per) 永守健治(g) 石本淳一(b) 多田葉子(cl,ss)

21:00-22:00 コミ meets THREE ROSES

小宮陽子(vo) 古沢和良(cor,flh) 伊藤邦晃(g) 藤島博幸(b)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場12:アンビエンテ@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場12:アンビエンテ(新潟市中央区西堀前通3)
電話:025-224-1107

ドリンク/フード/禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

※この日の演奏は予定しておりません。

【7月20日(日)タイムスケジュール】

16:00-17:00 フラメンコギターデュオ

徳永武昭(g) 本田生海(g)

18:00-19:00 ait guitar trio (エーアイティー ギタートリオ) 【大阪】

筒井裕之(g) 浅沼毅一(g) 鷲尾一夫(g)

20:00-21:00 月のカケラ

Uko(accor) 季亭(g)

22:00-23:00 SEB (ジプシージャズ)

古川穣(g) マル(g) 水落晶彦(g)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場11:ふくわうち滋烈亭@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場11:ふくわうち滋烈亭(新潟市中央区西堀通 3)
電話:025-229-6700

ドリンク/フード

【7月19日(土)タイムスケジュール】

15:00-16:00 アントニオ杉岡 【福島】

アントニオ杉岡(g,vo)

17:00-18:00 Alone Together

小林正朗(g) 岡田保紀(b) 川田一雅(vo)

19:00-20:00 ザ ギタートリオ

早川善栄(g) 佐藤晃(b) 池田万由子(ds)

21:00-22:00 つじつじ 【千葉・三重】

辻恭子(vo) 辻啓介(b)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

15:00-16:00 Watercolors 【東京】

椎名紀江(vo) 北川昌一(g)

17:00-18:00 These Foolish Things

植木利衣(vo) 斎藤弘靖(g)

19:00-20:00 村上ボッサクラブ

佐久間純平(g,vo) 大平克也(ds)

21:00-22:00 NBボッサ

能登宏(g,vo) ぼん子(per)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street