会場34:NSTゆめホール@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場34:NSTゆめホール(新潟市中央区八千代2)
電話:025-245-8181

禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-13:00 STUFFY(スタッフィ)

斉藤千奈(vo) 梅山英行(tp) 田原由香里(tb) 五十嵐紀彦(sax) 
木原祐一(key) 渡部裕介(g) 斉藤剛(g) 池田正利(b) 常谷修(per) 牛木宏和(ds)

14:00-15:00 CoolGroove

遠藤哲徳(ts) 平井哲也(key) 遠藤文雄(g) 倉島庸裕(b) 
癸生川耕平(as) 斎藤有希(tp) 鈴木雄太郎(ds)

16:00-17:00 シルバービーズ

田中聡(vo,b) 庭野宏樹(vo,g,key,recorder) バルカン坂爪(vo,key) コーダ高元(g) 
ダカーポ野本(sax) テヌート斉藤(tp) インテンポ松本(ds)

18:00-19:00 ギルバート広瀬 with ベルネイル

ギルバート広瀬(vo) クレッシェント鈴木(vo) テヌート斎藤(tp) 
リット坂爪(key) コーダ高元(g) アテンポ遠藤(b) まっちゃん(ds) ダカーポ野本(sax)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-13:00 TWE BigBand

加藤直樹 渡部龍弥 阿部耕平 久保宏司 星絵理花 大滝由佳 佐藤隆雄 (sax) 
山田竜也 大橋浩二 小林智子 荒川優香 穂苅義隆 小林信康(tp) 
大島将太 長谷川美佐子 小見山豊一 舘佳弘(tb) 
大崎岳史(g) 佐藤有人(key) 石綿亮(b) 佐藤健(ds) 
倉重望 桜井四季 本間陸也(per)

14:00-15:00 RENA&yossy Band

RENA(vo) yossy(sax) 野波桃(key) 福田伸也(g) 五十嵐誠(b) 渡辺しん(ds)

16:00-18:00 クライムアップ澁谷知里

澁谷知里(vo) 鈴木秀樹(bs,as) 齋藤徹(tp) 星野真紀子(as,ss) 佐藤結梨恵(fl) 
今井純一(b) 濱田道子(key) 杉原誠(ds) 佐藤富栄(per)

19:00-20:00 JUST FINE DAY

遠藤亮(g) 斉藤伸宜(key) 清野亮(b) 池田万由子(ds) 
小林香菜子(cl) 萩野誠彦(tp) 吉井未紀(as) 上野彩音(ts) 大江真奈美(ts) 室橋みどり(tb)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場33:音楽文化会館練習室13@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場33:音楽文化会館練習室13(新潟市中央区一番堀通町3)
電話:025-224-5811

禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

13:00-14:00 harunoyuki trio

渡辺友貴(p) 永井邦幸(b) 渡辺俊春(ds)

15:00-17:00 ワイズカルテット【福島】

太田吉昭(tp) 吉野あつ子(vo) 安田紀子(p) 安田敦(b)

18:00-19:00 Milleprintemps (ミル・プランタン)

小竹美穂(vo) 渡辺浩之(g) 小出紗重子(p) 内田千秋(b) 佐藤龍哉(ds)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-14:00 KAZUTAKENORI

Noriko(vo) Dex本田(p) 荒井武浩(g) 坂井宗倫(b) 澤口和夫(ds)

15:00-17:00 伊藤博昭カルテット

真柄幸治(as) 伊藤博昭(p) 堤真介(b) 佐野郁雄(ds)

18:00-19:00 さとみトリオ

地濃里実(p) 小黒仁(b) 間雅明(ds)
ゲスト:原浩二(tp)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場32:音楽文化会館練習室12@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場32:音楽文化会館練習室12(新潟市中央区一番堀通町3)
電話:025-224-5811

禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-13:00 Out of bounds
熊倉和弘(g) 伊藤利彦(g) 権平義明(b) 樋口審(ds)

14:00-15:00 フォッサマグナ 【東京】

清水貴和子(vo,p) 吉村京花(vo)

16:00-17:00 でっちゅ

新保展之(ds) 五十嵐和明(g) 笠原宙(b)

18:00-19:00 In Line Four

佐藤隆雄(sax) 佐藤文孝(p) 五十嵐誠(b) 渡辺俊春(ds)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-13:00 KTSトリオ

栗原悠祐(p) 堤真介(b) 菅原亮介(ds)

13:45-14:45 Out To Lunch!

櫻井國栄(ds) 堤真介(b) デイビッド・テイシェイラ(ss,fl)

15:30-16:30 in to the arena

遠藤亮(g) 笠原宙(b) 鍋谷聡(ds)

17:15-18:15 SALVADOR

佐藤亮(g) 未定(b) 素浪人(ds)

19:00-20:00 さえとう

斎藤弘靖(g) 小出紗重子(p)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場31:音楽文化会館練習室10@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場31:音楽文化会館練習室10(新潟市中央区一番堀通町3)
電話:025-224-5811

禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-13:00 ”be”Plus

中山幸子(p) 中山芳博(b) 小松原崇(g) 菅原亮介(ds)

14:00-16:00 Blue Clouds

大波洋子(vo) 田中トシユキ(p) 上野公一(b)

17:00-19:00 DIALOG

David Teixira(ss,fl) 伊藤博昭(p) 中山芳博(b) 入江実(ds) 土屋由紀(vo)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

13:00-14:00 East Light Jazz Band

酒井英男 白倉勲(as) 堀江昭彦 三国岳彦(ts) 中村嘉紀(tp) 
斉藤優子(p) 氏田朋重(g) 横尾則夫(b) 藤倉昌洋(ds) 深澤三枝子(vo)

15:00-17:00 ミルフィーユ

北村さや花  藤田美紀(fl) 大越玲子(per) 倉澤桃子(マリンバ) 藤田佳奈(p)

18:00-20:00 JAZZ MIND

KANAE(vo) 青木みき(p) 佐藤晃(b) 櫻井国栄(ds)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場30:音楽文化会館ホール@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場30:音楽文化会館ホール(新潟市中央区一番堀通町3)
電話:025-224-5811

禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-13:00IKARASHI B☆B JAZZ

五十嵐聖花(fl) 古俣愛希(cl) 
小林栞莉 鈴木美音 星千宙 佐々木優 荒井麗穂 村山そよか 古俣結夏(sax) 
近藤万尋 佐々木琴音 石山純 河内友稀乃 (tp) 
佐藤華乃 小笠原早紀 佐藤琴海 高橋芙紀(tb) 
木村友奏(g) 小坂井るな(b) 湯浅茉彩(p) 中村美月 吉田愛美(ds)

14:00-15:00スイングハード・ジャズオーケストラ

真柄幸治 松田俊秋 星野吉一 貝谷正彦 坂爪陽子(sax) 
大湊信忠 金子和夫 土田初美 小林要三(tp) 
小川邦之 松村明彦 天野健司 山崎正広(tb) 
海老紀美子(p) 齋藤孝二(b) 野口芳郎(ds) 小竹美穂(vo)

16:00-17:00ブルーハードHグループ 【東京】

武田聡 野村瑞希 大澤勝 若松孝 地福孝則(sax) 
坪内良憲 加藤公一 落合麻衣子 宮田朋実(tp) 
萩原義高 伊津野忠里 鈴木正夫 矢野寿朗(tb) 
松本憲靖(p) 吉井隆夫(b) 梅田稔(ds) 青木幹夫(g)

18:00-19:00 アップビート・ジャズオーケストラ

中村明人 鈴木秀樹 石附直己 田辺俊一 渡辺憲司(sax) 
大島将則 和泉潔 小池孝男 宮村真弓(tp) 
井上誠司 マーク・マリン 中川雅人(tb) 
笹川真司(p) 大内邦男(b) 内山二夫 笹川尋史 (ds) 阿部真由美(vo)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-13:00 新潟ジュニアジャズ・オーケストラ [総勢(25名)]

14:00-15:00 新発田高校ブラスバンド部 [総勢(65名)]

藤倉沙織(バンマス) 二宮菜々(部長) 

16:00-17:00 北越高校吹奏楽部 [総勢(34名)]

ゲスト:遠藤征志(p)

18:00-19:00 敬和学園高校 Jazz Homets [総勢(60名)]

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場29:市民プラザ( NEXT21 6F)@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場29:市民プラザ( NEXT21 6F)(新潟市中央区西堀通6)
電話:025-226-5500

定員300名
禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-13:00 KINGEN&大正琴新潟友の会[総勢(40名)]

14:00-15:00 REJOICING(リジョイシング)

小林真理 織田知恵子(ソプラノ) 志賀京子 佐藤佐和子 平間真須美(アルト) 
原久郎 石月正貴(テナー) 二瓶文昭(ベース) 皆川直子(ピアノ) 牧野孟(ボイパ)

16:00-17:00 ヘッドスライディングバンド

大野卓也(tb) 小川邦之(tb) 岩橋克芳(tb) 土田克雄(tb) 天野健司(tb) 鈴木和哉(btb) 
海老紀美子(p) 小出満明(b) 風間和吉(ds)

18:00-19:00 新潟ゴスペルクワイア
 
片桐晴海(コンダクト) 名古屋slim(p) クワイア(約30名)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-13:00 Rise Up Big Band featuring Maria Eva

佐藤理絵(cl,sax) 大沼忍 近恵子 田村光孝 小林寛武 寺野徹 (sax) 
藤間邦雄 高橋喜行 渡辺智則(tp) マーク・マリン テーラー・グレック 岩橋克芳(tb) 
菅井翔太朗(g) 金子丞(p) 宮川秀生(b) 本間正彦(ds) ゲスト:マリア・エヴァ(vo)

14:00-15:00 Brasserie Jazz Orchestra

芥川徹 五十嵐紀彦 石田麻美 佐藤友美(sax) 
今井一彦 梅山英行 太田ゆかり(tp) 田中潤一郎(hrn,tp) 
宮嵜伸一 田原由香里(tb) 若井一也(tub) 
増田優子(p) 榎勝利(g) 角谷文明(b) 飯田和彬(ds)

16:00-17:00 ブルーノート・ジャズオーケストラ

渡辺憲司 長田正明 荒木修 久保宏司 清水俊助 新保弘子 (sax) 
白原光明 細木紀克 吉武穂高 中林直毅 穂苅良隆 小林信康(tp) 
吉田茂人 土田克雄 中村勝 小林真依 田辺徹(tb) 
韮沢裕一(p) 吉田悟(g) 星一成(b) 加藤健一(ds)

18:00-19:00 スライドハンパもん 【仙台】

西村成充(tb) 土田智仁(tb) 佐野鉄欧(tb) 諸越俊玲(tb) 中村政道(btb) 
江浪純子(p) 佐藤良和(g) 岩谷真(b) 門脇慎(ds) 菅田かおり(vo)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場28:新潟日報メディアシップみなと広場@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場28:新潟日報メディアシップみなと広場(新潟市中央区万代3)【無料会場】
電話:025-385-7146

【7月19日(土)タイムスケジュール】

※この日の演奏は予定しておりません。

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-14:00 Club De Bonco Latin Boppers

市島美恵子(tb) 吉田敦(key) 川村洋(b) 義光真誠(cnga) 笹間竜司(timbal)

15:00-17:00 シェガンサ

岡田正博(fl) 田中トシユキ (cl) 黒田隆彦(7string guitar) 
さとうえみ(7string guitar) 岡田保紀(cavaquinho) 山下久樹(pandeiro)

18:00-20:00 皆川トオルカルテット

皆川トオル(sax) 山崎英夫(g) 文河潤(b) 本間克範(ds)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場27:NTT東日本ショールームひかりパーク新潟@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場27:NTT東日本ショールームひかりパーク新潟(新潟市中央区東堀通7)【無料会場】
電話:0800-800-4171

禁煙

【7月19日(土)タイムスケジュール】

12:00-14:00N.D.N Association

日野林晋(sax) 山口孝弘(g) 石井圭(b) 澤口和夫(ds)

15:00-17:00コルセッツ 【山形】

小柴慎(vib) 井上琴絵(tb) うめききよお(g) 小幡卓哉(b) 長澤利博(ds)

18:00-19:00 スマート・サンセット 【東京】

グラシャス坂井(津軽三味線,沖縄三線) 猪俣優子(per) 石本淳一(g) 多田葉子(cl,ss)

送信者 第22回新潟ジャズストリート(2013-07)当日の様子

【7月20日(日)タイムスケジュール】

12:00-13:00 KINTA

かつうみかおる(g) 原久郎(key) 名畑繁明(key) 丸山太一(b) ラムネ(ds) 
キン太(vo) 塚野明美(vo)

14:00-15:00 Blues After Dark

渡辺カツシ(vo,bh) 伊藤邦晃(g) 名古屋slim(org) 小島慎二(b) 尾田さとる(ds)

16:00-17:00 SMJQ

高橋高栄(ts) 早川善栄(g) 羽田忠(b) 長谷川振(ds)

18:00-19:00 古沢和良クインテット

古沢和良(cor,flh) 佐野佳子(as) 伊藤邦晃(g) 小林克人(b) 本間正彦(ds)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場26:ストリート(古町6)@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場26:ストリート(古町6)(新潟市中央区古町通6)【無料会場】

【7月19日(土)タイムスケジュール】

14:00-15:00 Alone Together+1

小林正朗(g) 藤原彩乃(key) 岡田保紀(b) 原聡(ds) 川田一雅(vo)

16:00-17:00 サディスティック”ちか”バンド

M<(vo) 渋谷幸助(g) 佐藤隆雄(sax) 清野亮(b) 伊藤 哲(ds) 池田知華子(key) 18:00-19:00 月のカケラ Uko(accor) 季亭(g)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

14:00-15:00 アンフィニ

金子憩機(g) 横山洋一(b) 韮澤裕一(p) 明田川忍(ds) 山田貴之(per) MAKO(syn) 坂西麻里子(vo)

16:00-17:00 Five Elements

佐藤隆雄(ts) 加藤直樹(as) 佐藤有人(key) 藤島博幸(b) 青木広大(ds)

18:00-19:00 藤田俊亮・RENA & yossy Band

藤田俊亮(vo) RENA(vo) yossy(sax) 野波桃(key) 福田伸也(g) 石綿亮(b) 渡辺しん(ds)

※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場25:ストリート(古町5)@第24回新潟ジャズストリート201407

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

7月19日(土)、20日(日)の2日間に渡り開催される「第24回新潟ジャズストリート」。

只今、会場別のライブスケジュールを掲載しております。

送信者 第24回新潟ジャズストリート会場 2014(7/19,7/20開催)

第24回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~

会場25:ストリート(古町5)(新潟市中央区古町通5)【無料会場】

【7月19日(土)タイムスケジュール】

14:00-16:00 One Coin Blues Band

小田切渉(vo,g) 石橋康治(b) 円谷圭一(ds)

17:00-19:00 サンバクワトロ

アツシ(m) タカシ(b) ヒサシ(g) ヨーコ(vo) ミナコ(cg) スミコ(fl) リュウイチ(per)

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

【7月20日(日)タイムスケジュール】

14:00-15:00 千葉スイングタイムス 【千葉】

高橋浩司(cl)

16:00-17:00 nightmares’

M<(vo) 斎藤貴之(g) HECOX(tp) 清野亮(b) 大平克也(ds) 池田知華子(key) 18:00-19:00 古町ジャズバンド Moody田中(vln) 田中智理(vln) 本田功一(tp) 上野由紀子(key) 佐々木聰(b) 鍋谷聡(ds) ※都合により、出演者が変更となる場合がありますので、予めご了承お願いいたします。 新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street