柳都ミュ-ジック・イン・にいがた総おどり祭201409

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

「にいがた総おどり祭」は毎年、9月中旬に開催される新潟県下最大級の踊りのイベント。

本年度は、9月13日(土)、14日(日)、15日(月・祝)の三日間にわたり開催予定です。

送信者 新潟ジャズ界隈のライブ2014~

2013年の関連イベント「柳都ジャズ」が、「柳都ミュージック・イン・にいがた総おどり祭」として、今回開催される模様です。

柳都ミュ-ジック イン にいがた総おどり祭

———————————————
柳都ミュ-ジック・イン・にいがた総おどり祭[1日目]
———————————————

日時:2014年09月13日(土)

会場:万代シティパーク(新潟市中央区万代)

<出演・タイムスケジュール>

☆18:00  小島正子フラメンコ舞踊教室

☆18:40  津軽三味線 小林組。
小林申岵(津軽三味線) 小林文夫(津軽三味線)

☆19:20  吉川ナオミ&Jazz Friends
吉川ナオミ(vo) 斉藤伸宜(key) 金井拓明(g) 藤島博幸(b) 若林修一(ds)

☆20:00 – 20:30 経麻朗アフリカンジャズクインテット&大渕聡子
経麻朗(g) 石山響一郎(key) 大越玲子(per) 岡田保紀(b) 内山二夫(ds)
大渕聡子(舞踊)

——————————————–
柳都ミュ-ジック・イン・にいがた総おどり祭[2日目]
———————————————

日時:2014年09月14日(日)
会場:古町周辺11会場

共通入場券1,000円(全会場に入場可能)

■「よろっtoローサ」は、入場無料会場です。

■ご飲食代は別料金。
■満席の場合はご入場をお断りする場合がございます。

<全11会場別の出演者とタイムスケジュール>

——————————————–
◎会場01:Dr.可児(一番堀通)電話:025-223-0851
——————————————–

☆10:30 – 13:30 五十嵐文(sax) 保坂緑(p) [クラシック]

☆14:30 – 15:00 宇野哲之(vc) 柴野絢子(p) [クラシック]

☆16:00 – 17:00 清水貴和子(vo,p)&佐藤真紀(vo,p) [ジャズ]
清水貴和子(vo,p) 佐藤真紀(vo,p)

☆18:00 – 19:00 Funny [ジャズ]
中山幸子(p) 大波洋子(vo)

☆20:00 – 21:00 文田けい子トリオ [ジャズ]
文田けい子(vo) 水口かずみ(p) 長野賢一(b)

——————————————–
◎会場02:スタジオ・スガマタ(東中通1ヴィラ東中通1F)電話:025-222-5306
——————————————–

☆12:30 – 13:00 長井麻衣(p) [クラシック]

☆14:00 – 14:30 品田真彦(p) [クラシック]

☆15:30 – 16:00 栄長敬子(p) [クラシック]

☆17:00 – 17:30 宇野哲之(vc) 柴野絢子(p) [クラシック]

——————————————–
◎会場03:シープクラブ吉野(古町通4)電話:025-229-3290
——————————————–

☆12:30 – 13:00 品田真彦(p) [クラシック]

☆14:00 – 14:30 佐々木勇一(g) [クラシック]

☆17:00 – 17:30 津軽三味線 小林組。 [邦楽]
小林申岵(津軽三味線) 小林文夫(津軽三味線)

☆18:30 – 20:00 AloneTogether [ジャズ]
小林正朗(g) 岡田保紀(b) 川田一雅(vo) 藤原彩乃(p) 原聡(ds)

——————————————–
◎会場04:Kaede Gallery+full moon(東堀通4)電話:025-229-6792
——————————————–

☆18:30 – 19:10 薫風之音 [邦楽]
鯨岡徹(尺八) 藤崎浩子(箏)

——————————————–
◎会場05:フェアリーテール(営所通2)電話:025-222-8750
——————————————–

☆12:30 – 13:00 おとかぜ [クラシック]
佐々木友子(vl) 倉澤桃子(mar)

☆14:00 – 15:00 ミルフィーユ [クラシック&ポップス]
真水京子(tp) 伊奈るり子(cl) 倉澤桃子(per) 藤田佳奈(p)

☆16:00 – 17:00 Milleprintemps(ミル・プランタン) [ジャズ]
小出紗重子(p) 渡辺ヒロユキ(g) 内田千秋(b) 佐藤龍哉(ds) 小竹美穂(vo)

☆18:00 – 19:00 香苗 with COZMIC BLUE [昭和歌謡・演歌・歌謡ジャズ]
中村香苗(KANAE)(vo) 田村みつたか(sax) 名古屋slim(p) 亀田幸典(b) 内山二夫(ds)

——————————————–
◎会場06:マキ(古町通6)電話:025-229-1710
——————————————–

☆12:00 – 12:30 佐々木勇一(g) [クラシック]

☆13:00 – 13:30 中林恭子(fl) 片桐寿代(p) [クラシック]

☆14:30 – 15:00 津軽三味線 小林組。 [邦楽]
小林申岵(津軽三味線) 小林文夫(津軽三味線)

☆16:00 – 17:00 経麻朗トリオ [ジャズ]
経麻朗(g) 仲野享子(fl) 石山響一郎(p)

☆18:00 – 19:30 MAKI&細木久美トリオ meets 清水貴和子 [ジャズ]

佐藤真紀(vo) 細木久美(p) 東聡志(b) 板井正行(ds)
スペシャルゲスト:清水貴和子(vo)

——————————————–
◎会場07:パルム(古町通6)電話:025-228-2050
——————————————–

☆14:00 – 15:00 仁多見悦子&細木久美トリオ [ジャズ]
仁多見悦子(vo) 細木久美(p) 藤間弘(b) 内山二夫(ds)

☆16:00 – 16:30 長井麻衣(p) 野口万佑花(vl) [クラシック]

☆18:00 – 19:00 9th Block Score [ジャズ]
南雲麻美(sax) 水口かずみ(p) 五十嵐 誠(b) 猪股光則(ds)

☆20:00 – 21:30 RENA & yossyカルテット [ジャズ]
RENA(vo) yossy(sax) 佐藤文孝(p) 東聡志(b)本間克範(ds)

——————————————–
◎会場08:よろっto ローサ(西堀ローサ7番町)電話:025-378-1137
【入場無料会場】
——————————————–

☆12:00 – 13:00 経麻朗トリオ [ジャズ]
経麻朗(g) 仲野享子(fl) 石山響一郎(p)

☆13:30 – 14:30 倉井千秋 with Basic form Jazz [ジャズ]
倉井千秋(vo) 荒井和真(g) 五十嵐 誠(b) あたかみのる(ds)

☆15:30 – 17:30 庭野リコーダーwith フレンズ [クラシック&軽音楽]
庭野宏樹(rec,g,p,vo) 飯野健広(g) 田中聡(vo,g,b) 鈴木奈津子(vo)

——————————————–
◎会場09:ブルーカフェ(上大川前通7サンシャイン新飯田屋ビル2F)電話:025-201-7885
——————————————–

☆14:00 – 14:40 薫風之音 [邦楽]
鯨岡 徹(尺八) 藤崎浩子(箏)

☆16:00 – 17:00 Y.F.J [ジャズ]
大波洋子(vo) 佐藤文孝(key) 文河潤(b)

☆18:00 – 19:00 Moments [ジャズ]
渡辺ヒロユキ(g) 小竹美穂(vo)

——————————————–
◎会場10:本町通八(本町通8アビタシオンビル中2階)電話:025-378-6039
——————————————–

☆14:00 – 15:00 清水貴和子(vo,p)&佐藤真紀(vo,p) [ジャズ]
清水貴和子(vo,p) 佐藤真紀(vo,p)

☆16:00 – 17:00 仁多見悦子&細木久美トリオ [ジャズ]
仁多見悦子(vo) 細木久美(p) 藤間弘(b) 内山二夫(ds)

☆17:30 – 18:00 佐々木勇一(g) [クラシック]

☆18:30 – 19:00 津軽三味線 小林組。 [邦楽]
小林申岵(津軽三味線) 小林文夫(津軽三味線)

☆20:00 – 21:00 KANAE with 斉藤伸宜ピアノトリオ [ジャズ]
KANAE(vo) 斉藤伸宜(p) 上野公一(b) 鍋谷聡(ds)

——————————————–
◎会場11:イタリア軒12Fゴンドリーナ(西堀通7)電話:025-224-5111
——————————————–

☆13:30 – 14:00 栄長敬子(p) [クラシック]

☆14:30 – 15:00 中林恭子(fl) 片桐寿代(p) [クラシック]

☆15:30 – 16:30 9th Block Score [ジャズ]
南雲麻美(sax) 水口かずみ(p) 五十嵐 誠(b) 猪股光則(ds)