会場16:フェアリーテイル「第25回新潟ジャズストリート」

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月17日(土)に市内31会場(無料会場2箇所)で繰り広げられる、「第25回新潟ジャズストリート」の、会場別タイムスケジュールです。

料金は、フリーパスチケットで1000円(中学生以下無料)。

お客様に飲食を提供する店舗会場もあります(1ドリンク500円~)

送信者 第25回新潟ジャズストリート会場 2015(1/17開催)

会場16:フェアリーテイル(新潟市中央区営所通2)
電話:025-222-8750
ドリンク・フード

フェアリーテイルのホームページ

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

●01月17日(土)タイムスケジュール

12:00-13:00 なお・さいとう&ザ・コルドン・ブルー

小島慎二(g) 篠田道朗(p) 亀田幸典(b) なお・さいとう(ds)

14:00-15:00 文田けい子&水口かずみトリオ

文田けい子(vo) 水口かずみ(p) 南雲麻美(as) 古寺静(b)

16:00-17:00 AloneTogether

小林正朗(g) 岡田保紀(b) 川田一雅(vo) 原聡(ds) 藤原彩乃(p)

18:00-19:00 阿部泰比古グループ

阿部泰比古(as) 大竹一利(g) 古屋敷剛(p) 石綿亮(b) 内山二夫(ds) 吉田睦(vo)

20:00-21:00 RENA&yossyグループ

RENA(vo) yossy(sax) 峰崎芳樹(tp) 福谷誉樹(tp) 乳久保研二(tb)
星牧人(p) 福田伸也(g) 藤島博幸(b) 川井正隆(ds)

※都合により出演者が変更となる事がございます。予めご了承願います。

会場15:本町通八「第25回新潟ジャズストリート」

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月17日(土)に市内31会場(無料会場2箇所)で繰り広げられる、「第25回新潟ジャズストリート」の、会場別タイムスケジュールです。

料金は、フリーパスチケットで1000円(中学生以下無料)。

お客様に飲食を提供する店舗会場もあります(1ドリンク500円~)

送信者 第25回新潟ジャズストリート会場 2015(1/17開催)

会場15:本町通八(新潟市中央区本町通8 アビタシオンビル中2F)
電話:025-378-6039

ドリンク・フード・禁煙です

本町通八のホームページ

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

●01月17日(土)タイムスケジュール

13:00-14:00 千葉スイングタイムス【千葉】

高橋浩司(cl)

15:00-16:00 村上ボッサクラブ

佐久間純平(g,vo) 大平克也(ds)

17:00-18:00 音食華麗衆

荒木修(sax,vo) 鵜川一寛(g) 青木尚(b) 勝又正直(p) 未定(ds)

19:00-20:00 おばんざい

佐藤隆雄(sax,cl) 斎藤弘靖(g) 渡辺俊春(ds)

※都合により出演者が変更となる事がございます。予めご了承願います。

会場14:Live House 新潟SHOW!CASE!!「第25回新潟ジャズストリート」

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月17日(土)に市内31会場(無料会場2箇所)で繰り広げられる、「第25回新潟ジャズストリート」の、会場別タイムスケジュールです。

料金は、フリーパスチケットで1000円(中学生以下無料)。

お客様に飲食を提供する店舗会場もあります(1ドリンク500円~)

送信者 第25回新潟ジャズストリート会場 2015(1/17開催)

会場14:Live House 新潟SHOW!CASE!!(新潟市中央区古町通7 NSGスクエア1F)
電話:025-226-8823

ドリンク・禁煙

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

●01月17日(土)タイムスケジュール

14:00-15:00 吉田睦&yossyグループ

吉田睦(vo) yossy(sax) 峰崎芳樹(tp) 福谷誉樹(tp) 乳久保研二(tb)
星牧人(key) 大竹一利(g) 渡辺貴行(b) 内山二夫(ds)

16:00-17:00 Cool Groove

遠藤哲徳(ts) 遠藤文雄(g) 倉島庸裕(b) 癸生川耕平(as)
斎藤有希(tp) 鈴木雄太郎(ds) 上野由紀子(key)

18:00-19:00 シルバービーズ

田中聡(vo) 庭野宏樹(vo,g,key,regorder)
バルカン坂爪(vo,key) コーダ高元(g)
ダカーポ野本(sax) テヌート斉藤(tp)
大島彩香(b) まっちゃん(ds)

20:00-21:00 ベルネイル

クレッシェント鈴木(vo) テヌート斉藤(tp)
リット坂爪(key) コーダ高元(g) ダカーポ野本(sax)
アテンポ遠藤(b) インテンポ松本(ds)
ゲスト:鎌倉克行(vo)

※都合により出演者が変更となる事がございます。予めご了承願います。

会場13:カワイ音楽教室新潟センターコモドホール「第25回新潟ジャズストリート」

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月17日(土)に市内31会場(無料会場2箇所)で繰り広げられる、「第25回新潟ジャズストリート」の、会場別タイムスケジュールです。

料金は、フリーパスチケットで1000円(中学生以下無料)。

お客様に飲食を提供する店舗会場もあります(1ドリンク500円~)

送信者 第25回新潟ジャズストリート会場 2015(1/17開催)

会場13:カワイ音楽教室新潟センターコモドホール(新潟市中央区東堀前通6)
電話:025-228-2688

禁煙

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

●01月17日(土)タイムスケジュール

12:00-13:00 仁多見悦子&野沢美穂Duo

仁多見悦子(vo) 野沢美穂(p)

14:00-15:00 小田美紀子Duo & 清水桃子

小田美紀子(p) 角谷文明(b) 清水桃子(vo)

16:00-17:00 accordinism

川村健(accordina,piano) 田中トシユキ(accordina,accordion,piano)

18:00-19:00 外山安樹子グループ Feat.吉川ナオミ

外山安樹子(p) 上野公一(b) 若林修一(ds) 吉川ナオミ(vo)

※都合により出演者が変更となる事がございます。予めご了承願います。

会場12:Italian Restaurant LIFE「第25回新潟ジャズストリート」

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月17日(土)に市内31会場(無料会場2箇所)で繰り広げられる、「第25回新潟ジャズストリート」の、会場別タイムスケジュールです。

料金は、フリーパスチケットで1000円(中学生以下無料)。

お客様に飲食を提供する店舗会場もあります(1ドリンク500円~)

送信者 第25回新潟ジャズストリート会場 2015(1/17開催)

会場12:Italian Restaurant LIFE(新潟市中央区東堀通5)
電話:025-228-3756

ドリンク・フード・禁煙です

Italian Restaurant LIFEのホームページ

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

●01月17日(土)タイムスケジュール

12:00-13:00 Swing So Sweet

斎藤弘靖(g) 植木利衣(vo)

14:00-15:00 コミ & The FOUR ROSES

小宮陽子(vo) 古沢和良(cor,flh) 伊藤邦晃(g) 堤真介(b) 原澤麻耶(per)

16:00-17:00 Caramel Moon

大波洋子(vo) 小松原崇(g) 五十嵐誠(b)

18:00-19:00 グラスピッカーズ

戸貝純夫(g) 間道夫(banjo) 山田清孝(mandolin) 西方信夫(dobro)

19:00-20:00 ディセンバー

渡辺尚登(g) 渡辺美枝子(g)

20:00-21:00 サザンマウンテンボーイズ

小寺博一(banjo) 小谷真司(mandolin) 中井均(g)
中井加津子(mandolin) 松尾直(mandolin,fiddle)

※都合により出演者が変更となる事がございます。予めご了承願います。

会場11:ふくわうち滋烈亭「第25回新潟ジャズストリート」

[`evernote` not found]
Facebook にシェア

1月17日(土)に市内31会場(無料会場2箇所)で繰り広げられる、「第25回新潟ジャズストリート」の、会場別タイムスケジュールです。

料金は、フリーパスチケットで1000円(中学生以下無料)。

お客様に飲食を提供する店舗会場もあります(1ドリンク500円~)

送信者 第25回新潟ジャズストリート会場 2015(1/17開催)

会場11:ふくわうち滋烈亭(新潟市中央区西堀通 3)
電話:025-229-6700
ドリンク・フード

ふくわうち滋烈亭のホームページ

送信者 新潟ジャズストリート画像・第10回(2007年07月)~

●01月17日(土)タイムスケジュール

13:00-14:00 DEEP BLUE【福島】

井上悟(vo,hca) 井上久恵(vo,per) 海老名洋一(g,cho)
桜田剛(b,cho) 秋山匡志(ds)

15:00-16:00 細木&東 plays standards

細木紀克(tp,fgh) 東聡志(b)

17:00-18:00 三人会

梅山英行(tp) 榎勝利(g) 角谷文明(b)

19:00-20:00 NBボッサ

能登宏(vo,g) ぼん子(per)

※都合により出演者が変更となる事がございます。予めご了承願います。