会場28:古町6ストリート【第32回新潟ジャズストリート】

古町6ストリート【新潟ジャズストリート】

「第32回新潟ジャズストリート」の会場別スケジュール紹介、28ヶ所目は「会場28:古町6ストリート」です。

古町6ストリート【新潟ジャズストリート】

今回、無料会場はここだけなんですね。

NJS会場:ストリート6[新潟市中央区古町6]※無料会場

第32回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~
【2018年07月14日(土)・15日(日)開催】

会場28:古町6ストリート(新潟市中央区古町通6)【無料会場】


トリオ・アナスタシア@ストリート(古町6)☆第30回新潟ジャズストリー

◆2018年07月14日(土)タイムスケジュール

◎13:00-14:00 ashiknep hum

◎15:00-16:00 3Alto Battle with RENA(vo)

◎17:00-18:00 Cross Talk [水橋清吾(as) 吉崎ちはる(p)]
 


アンフィニ with Julia@ストリート(古町6)-201607

◆2018年07月15日(日)タイムスケジュール

◎14:00-15:00 アンフィニ with Julia (vo)

◎16:00-17:00 jaja/東京

◎18:00-19:00 LIQUID PARKS [吉川ナオミ(vo) ほか]

jaja@ストリート(古町6)-201607

※諸都合により出演者が変更となる事があります。予めご了承願います

第32回新潟ジャズストリート・公式ポスター

今回の投稿にて、全28会場の紹介完了致しました。

なお、明日7月8日(日)12時より、『第32回新潟ジャズストリート』プレイベントです。
皆様、よろしくお願い致します。


第32回新潟ジャズストリート【プレイベント】
北方文化博物館 屋根裏ギャラリー(新潟市江南区沢海2丁目15−25)

2018年07月8日(日)
◎12-13時 文田けい子&水口かずみDuo
◎14-15時 長沢好宏カルテット


第32回新潟ジャズストリート【プレイベント】
新潟ふるさと村アピール館 3Fシアター(新潟市西区山田2307)

2018年07月8日(日)
◎12-13時 U-BOAT
◎14-15時 新潟ジュニアジャズオーケストラ


新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場09:Salix【第32回新潟ジャズストリート】※新会場

Salix【新潟ジャズストリート】

「第32回新潟ジャズストリート」の会場別スケジュール紹介、9ヶ所目は、今回から会場に加わった古町通6にある「会場09:Salix」です。

出演者をざっとながめると、小編成のバンドが多めですね。

で、個人的に一番謎なのが、「銀河ソフトクリーム」なるバンド(笑)。

Salix【新潟ジャズストリート】

第32回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~
【2018年07月14日(土)・15日(日)開催】

会場09:Salix(新潟市中央区古町通6 バリウスビル1F)
電話:025-201-6319

ドリンクフード禁煙


◆2018年07月14日(土)タイムスケジュール

◎12:00-13:00 細木(tp, flh) & 東(b) play standards

◎14:00-15:00 Swing So Sweet[斎藤弘靖(g) 利衣(vo)]
 
◎16:00-17:00 NBボッサ[能登宏(vo,g)]
 
◎18:00-19:00 井上潤(g) 吉田睦(vo) Duo

◎20:00-21:00 Bossa Demais/山形
 Mello(g,vo) Kitti 横倉(g)


第32回新潟ジャズストリート・公式ポスター

◆2018年07月15日(日)タイムスケジュール

◎12:00-13:00 B♭’s[奏子(cl) ほか]

◎14:00-15:00 たまゆら

◎16:00-17:00 ait guitar trio/大阪

◎18:00-19:00 銀河ソフトクリーム
 古田木綿子(vo) 眞山有希(p) 中野渉(b) 山下久樹(per)

◎20:00-21:00 トリオ・アナスタシア[坂西麻里子(vo) ほか]

※諸都合により出演者が変更となる事があります。予めご了承願います

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場27:NSTゆめホール【第32回新潟ジャズストリート】

NSTゆめホール【新潟ジャズストリート】

「第32回新潟ジャズストリート」の会場別スケジュール紹介、27ヶ所目は「会場27:NSTゆめホール」です。

万代シティのそばにある、TV局に併設されたホール。
ビックバンドなど大編成なバンド多めの会場です。

詳細メンバー・・・多すぎるので端折ります。よしなに。

NJS会場:NSTゆめホール[新潟市中央区八千代2-3-1(025-245-8181)]

第32回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~
【2018年07月14日(土)・15日(日)開催】

会場27:NSTゆめホール(新潟市中央区八千代2)【万代地区】
電話:025-245-8181

禁煙


NSTゆめホール【新潟ジャズストリート】

◆2018年07月14日(土)タイムスケジュール

◎12:00-13:00 KINGEN & 大正琴新潟友の会

◎14:00-15:00 Club De Bonco Latin Boppers/東京

◎16:00-17:00 ait guitar trio/大阪

◎18:00-19:00 Cool Groove


NSTゆめホール【新潟ジャズストリート】

◆2018年07月15日(日)タイムスケジュール

◎12:00-13:00 TWE BigBand [ゲスト:RENA(vo)]

◎14:00-15:00 Rise Up

◎16:00-17:00 Spree5000

◎18:00-19:00 Blueswalk

※諸都合により出演者が変更となる事があります。予めご了承願います

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場26:音楽文化会館 練習室13【第32回新潟ジャズストリート】

音楽文化会館 練習室13【新潟ジャズストリート】

「第32回新潟ジャズストリート」の会場別スケジュール紹介、26ヶ所目は「会場26:音楽文化会館 練習室13」です。

普段は、知る人ぞ知るバンドが出演してる会場なんですが、14日(土)は名古屋からお越しの「高島田孝之(p)トリオ」が出演。

15日(日)は、関東方面からお越しの「jaja」や「フォッサマグナ」など、今回は固定ファンが多いバンドが多数出演する「穴場スポット」となっております。

音楽文化会館 練習室13【新潟ジャズストリート】

詳細メンバー・・・ある程度、記載致します(笑)。

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール・練習室3~13[新潟市中央

第32回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~
【2018年07月14日(土)・15日(日)開催】

会場26:音楽文化会館 練習室13(新潟市中央区一番堀通町3)
電話:025-224-5811

定員60名
禁煙


エンドル MUSIC SPECIAL@音楽文化会館 練習室13★第31回新潟ジャズスト

◆2018年07月14日(土)タイムスケジュール

◎13:00-14:00 Satomi Trio
 地濃さとみ(p) 横尾則夫(b) 間雅明(ds)

◎15:00-16:00 ハーベストムーン
 風間彰謙(ts, as) 山崎政憲(ts) 安達直志(g) 眞山有希(p) 横尾則夫(b) 対馬昭人(ds)

◎17:00-18:00 高島田孝之(p)トリオ/名古屋
 高島田孝之(p) 平林可蓮(ts) 古川真帆(b)

◎19:00-20:00 ミヤジマカルテット
 宮島武文(p) 小黒仁(b) 斎藤篤(ds) 大森明(g) 犬飼賢也(vo)


有泉実ピアノソロ@音楽文化会館 練習室13-201607

◆2018年07月15日(日)タイムスケジュール

◎13:00-14:00 庭野リコーダー with フレンズ

◎15:00-16:00 フォッサマグナ/東京 [清水貴和子(p,vo) 吉村京花(vo)]

◎17:00-18:00 ビター・パンプキン
 原浩二(tp, vo) 岡田靖(p) 山本斎(g) 野本重敏(b) 桜井國栄(ds)
 ゲスト(vo) 予定

◎19:00-20:00 jaja/東京

※諸都合により出演者が変更となる事があります。予めご了承願います

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場25:音楽文化会館 練習室12【第32回新潟ジャズストリート】

音楽文化会館 練習室12【新潟ジャズストリート】

「第32回新潟ジャズストリート」の会場別スケジュール紹介、25ヶ所目は「会場25:音楽文化会館 練習室12」です。

こちらは定員30名と、音文の練習室では一番小さい会場ですね。

少人数ながら、(色々な意味で)個性的なバンドが集まる会場です。

音楽文化会館 練習室12【新潟ジャズストリート】

詳細メンバー・・・端折るほうが面倒なんで、ここだけは書いとくか(笑)

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール・練習室3~13[新潟市中央

第32回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~
【2018年07月14日(土)・15日(日)開催】

会場25:音楽文化会館 練習室12(新潟市中央区一番堀通町3)
電話:025-224-5811

定員30名
禁煙


Satomi Trio@音楽文化会館 練習室12(古町)☆第30回新潟ジャズストリー

◆2018年07月14日(土)タイムスケジュール

◎12:00-13:00 harunoyuki trio + AYANO
 渡辺俊春(ds) 渡辺友貴(p) 永井邦幸(b) AYANO(vo)

◎14:00-15:00 葱女(Neghigio)
 渡辺友貴(ピアニカ) 小出紗重子(p)

◎16:00-17:00 日垣勉道トリオ
 栄森明(g) 阿部伸也(ds) 日垣勉道(p)

◎18:00-19:00 Neco trio
 石塚来夢(p) 古寺静(b) 渡辺忍(ds)


岡田靖&山際宏典DUO@音楽文化会館 練習室12(古町)☆第30回新潟ジャズ

◆2018年07月15日(日)タイムスケジュール

◎12:00-13:00 A.P.J.R. -Acoustic Progressive Jazz Rock-
 遠藤亮(g) 鍋谷聡(ds) 笠原宙(b)

◎14:00-15:00 Out To Lunch!
 櫻井國栄(ds) デイビッド・テイシェイラ(ss,fl)

◎16:00-17:00 AOI trio with Y
 尾崎利彦(p) 東聡志(b) 板井正行(ds) 矢川倫代(vo)

◎18:00-19:00 Three
 細木久美(p) 板井正行(ds) 佐野佳子(as)

※諸都合により出演者が変更となる事があります。予めご了承願います

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street

会場24:音楽文化会館 練習室10【第32回新潟ジャズストリート】

音楽文化会館 練習室10【新潟ジャズストリート】

「第32回新潟ジャズストリート」の会場別スケジュール紹介、24ヶ所目は「会場24:音楽文化会館 練習室10」です。

「定員80名」と練習室の中で一番広く、大編成のバンドが多数出演する会場です。

音楽文化会館 練習室10【新潟ジャズストリート】

詳細メンバーは、ほぼ省略致します。よしなに。

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール・練習室3~13[新潟市中央

第32回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~
【2018年07月14日(土)・15日(日)開催】

会場24:音楽文化会館 練習室10(新潟市中央区一番堀通町3)
電話:025-224-5811

定員80名


スイングハードジャズオーケストラ@音楽文化会館練習室10★第31回

◆2018年07月14日(土)タイムスケジュール

◎13:00-14:00 あかねさす
 久米一誠(ss, vo) 飯田和彬(ds) 坂井己規(b) 佐藤有人(p) 寺澤明恵(tb)

◎15:00-16:00 AloneTogether
 小林正朗(g) 岡田保紀(b) 原聡(ds) 岡田靖(p) 川田一雅 杉本知恵子(vo)

◎17:00-18:00 freeway trio/長野 愛知
 林かな(b) 藤原尚(p) 長瀬良司(tp)

◎19:00-20:00 アンサンブル・ファンタジア
 折原直樹(vln) 大石航(vlc) 本間優子(fl) 篭島景子(p) 鈴木翼(per)

アンサンブル・ファンタジア@音楽文化会館 練習室10(古町)☆第30回


rejoicing@音楽文化会館練習室10-201607

◆2018年07月15日(日)タイムスケジュール

◎13:00-14:00 エンドル MUSIC SPECIAL [ゲスト:遠藤征志(p)]

◎15:00-16:00 大野商店音楽隊 [大野卓平(tb) ほか]

◎17:00-18:00 REJOICING

◎19:30-20:30 3Alto Battle with RENA(vo)

※諸都合により出演者が変更となる事があります。予めご了承願います

新潟ジャズストリート – Niigata Jazz Street