会場27:音楽文化会館 練習室13「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:新潟市音楽文化会館・練習室13[新潟市中央区]

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。

今回は「会場27:音楽文化会館 練習室13」。全27会場の紹介、最後となります。

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール・練習室3~13[新潟市中央

会場27:音楽文化会館 練習室13(新潟市中央区一番堀通町3-2)
電話:025-224-5811

定員60名/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 林祐市 ソロピアノ【名古屋】

 林祐市(p)

●14:00-15:00 音食華麗衆

 荒木修(sax,vo) 鵜川一寛(g) 青木尚(b) 小幡政勝(ds) 勝又まさなお(p)

●15:00-16:00 AloneTogether

 小林正朗(g) 岡田保紀(b) 原聡(ds) 海老紀美子(p) 川田一雅(vo) 杉本知恵子(vo)

●17:00-18:00 大野商店音楽隊

 大野卓平(tb) 岩橋克芳(tb) 小林正朗(g) 川村寿男(p) 佐々木聰(b) 遠藤幸雄(ds) 
 大坂かよ(vo)

●18:00-19:00 ジャズテット

 松田俊秋(ts) 大湊信忠(tp) 岩橋克芳(tb) 川村寿男(p) 坂井寛(b) 遠藤幸雄(ds) 
 kei(vo)

●20:00-21:00 CAN$JAZZ-BAND

 小池孝男(tp) 大縄寿之(tb) 田辺俊一(ts) 大橋正樹(as) 
 笹川真司(p) 小黒仁(b) George Edwards(ds) 
 kei villareal ishii(vo)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場26:音楽文化会館 練習室12「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:新潟市音楽文化会館・練習室12[新潟市中央区]

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場26:音楽文化会館 練習室12」です。

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール・練習室3~13[新潟市中央

会場26:音楽文化会館 練習室12(新潟市中央区一番堀通町3-2)
電話:025-224-5811

定員30名/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 Out To Lunch!

 櫻井國栄(ds) デイビッド・テイシェイラ(ss,fl)

●14:00-15:00 ハーベストムーン

 風間彰謙(ts,as) 安達直志(g) 眞山有希(p) 横尾則夫(b) 対馬昭人(ds)

●15:30-16:30 Satomi Trio

 地濃さとみ(p) 横尾則夫(b) 間雅明(ds)

●17:00-18:00 日垣勉道トリオ

 渡邊玄貴(b) 阿部伸也(ds) 日垣勉道(p)

●18:30-19:30 MSG ver.3

 宮嵜伸一(tb) 榎勝利(g) 藤原可菜子(p) 角谷文明(b) 中里健一(ds)

●20:00-21:00 A.P.J.R

 遠藤亮(g) 鍋谷聡(ds) 笠原宙(b)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場25:音楽文化会館 練習室10「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:新潟市音楽文化会館・練習室10[新潟市中央区]

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場25:音楽文化会館 練習室10」です。

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール・練習室3~13[新潟市中央

会場25:音楽文化会館練習室10(新潟市中央区一番堀通町3-2)
電話:025-224-5811

定員80名/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 エンドル MUSIC SPECIAL

 遠藤重雄(cond) 笹川愛 富士野空生(sax) 藤原佳世(cl) 松澤美聡 矢挽光(fl) 
 南絢子 山田哲也(tb) 永井香(ds) 滝澤久美子 土佐桂右(key)

●14:00-15:00 Jump for joy

 辻元秀夫(sax) 大屋侑可(tp) 藤崎泰(sax) Mark Marin(tb) 他
 ※ビックバンド編成のようです。

●16:00-17:00 JUST FINE DAY!

 遠藤亮(g) 渡辺洋子(b) 渡辺とし男(ds) 渡邊春美(cl) 田村香菜子(cl) 
 近藤智美(ob/fl) 遠藤朋美(as) 大江真奈美(ts) 上野彩音(ts) 室橋みどり(tb)

●18:00-19:00 庭野リコーダーwithフレンズ

 庭野宏樹(recorder, p, g, vo, cho) 田中聡(vo,g, cho) 大島彩香(b) 
 藤島玲子(per) Ayu(Vln) Rico(Vln) Iory(Vla) Novi(Vc)

●20:00-21:00 Blueswalk

 吉澤雄治(g) kusapy(p) 花澤崇(b) 松沢英明(ds) 
 Miyako(vo) J.Kadokura(ts,ss)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場24:音楽文化会館 ホール「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール[新潟市中央区一番堀通町3

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場24:新潟市音楽文化会館 ホール」です。

NJS会場:新潟市音楽文化会館・ホール・練習室3~13[新潟市中央

会場24:音楽文化会館ホール(新潟市中央区一番堀通町3-2)
電話:025-224-5811

定員500名/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 五十嵐中学校吹奏楽部 IKARASHI B-B JAZZ

 金井桃香(es,cl) 湯浅莉乃亜 吉田朱里(cl) 中村奈瑞菜(bcl) 
 石井光 勝又有希 粕川心寧(as) 加藤彩月(bs) 
 石塚葉 太田帆波 リーベンス太楽(tp) 小池乃愛 三國智晴(hr) 
 櫻井心寿 河井小春(tb) 古川明日香(euph) 藤野朔雲(tub) 
 伊藤由佳(b) 青木咲瑛(per)

●14:00-15:00 新発田高等学校ブラスバンド部 SWING HIGH SOCIETY

 浮須えりか(バンドマスター) 髙橋南帆(部長) 総勢(59名)

●16:00-17:00 新潟ジュニアジャズオーケストラ

 総勢(20名)

●18:00-19:00 敬和学園高等学校器楽部 Jazz Hornets

 総勢(31名)

●20:00-21:00 敬和学園大学 Jazz Quest

 5名(sax) 4名(tp) 3名(tb) 3名(rhythm section)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場23:市民プラザ( NEXT21 6F)「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:市民プラザ[新潟市中央区西堀通6番町866番地NEXT21ビル6

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場23:新潟市民プラザ( NEXT21 6F)」です。

NJS会場:市民プラザ[新潟市中央区西堀通6番町866番地NEXT21ビル6

会場23:市民プラザ( NEXT21 6F)(新潟市中央区西堀通6番町866番地NEXT21ビル)
電話:025-226-5500

定員300名/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●13:00-14:00 スイングハードジャズオーケストラ

 真柄幸治 松田俊秋 星野吉一 貝谷正彦 真柄陽子(sax) 
 金子和夫 大湊信忠 土田初美 小林要三(tp) 
 岩橋克芳 天野健司 大繩寿之 山崎正浩(tb) 
 海老紀美子(p) 齋藤孝二 佐々木聰(b) 遠藤幸雄(ds) 
 小竹美穂(vo)

●15:00-16:00 アップビートジャズオーケストラ

 酒井英男 白倉勲 三間彩菜(as) 田辺俊一 山際宏典(ts) 鈴木秀樹(bs) 
 片山岳 小池孝男 宮村真弓 落合健治(tp) 
 井上耕栄 井上誠司 井上航汰 田村誠(tb) 
 笹川真司(p) 大内邦男(b) 吉田和夫(g) 内山二夫(ds)

●17:00-18:00 Blue Note Jazz Orchestra

 渡辺憲司 長田正明 荒木修 久保宏司 清水俊助 新保弘子(sax) 
 白原光明 小林信康 中林直毅 穂苅良隆 細木紀克(tp) 
 土田克雄 吉田茂人 小林真依 田辺徹(tb) 
 亀貝隆(p) 吉田悟(g) 星一成(b) 西沢幹雄(ds)

●19:00-21:00 澁谷知里アイリスフォー&坂井崇人 ゲスト小松崎純&山下政人

 澁谷知里(vo) 小松崎純(vo,key) 山下政人(ds) 坂井崇人(g) 
 佐藤結梨恵(fl) 星野真紀子(sax) 堀尾隆(b)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場22:木もれ日の店よっ家「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:木もれ日の店よっ家[新潟市中央区米山2丁目2−12 アベ

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は新潟駅南地区の会場「会場22:木もれ日の店よっ家」です。

NJS会場:木もれ日の店よっ家[新潟市中央区米山2丁目2−12 アベ

会場22:木もれ日の店よっ家(新潟市中央区米山2丁目2−12 アベニュー駅南B-1)
電話:025-245-0103

ドリンク

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 SALVADOR

 RYO SATO(g,vo) KAZUHIDE HONMA(b) TAIKOYA SURONIN(ds)

●14:00-15:00 B3 Guitar Trio

 皆川陽介(g) 宮村日向(ds) 佐藤有人(key)

●16:00-17:00 鍋屋聡&The Muffins

●17:00-18:00 清水桃子&The MUFFINS

●19:00-20:00 銀河ソフトクリーム

 古田木綿子(vo) 眞山有希(p) 中野渉(b) 山下久樹(per)

●20:30-21:30 あんぶり

 渡辺まさき(g) 外山剛(b) 岡田隆(ds) 中澤りゅういち(vo)

●22:00-23:00 Aout Q

 大竹一利(g) 水沢正美(org) 岡田隆(ds) 外山剛(b) 白川智恵(vo) 大竹利騎(g)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場21:Capotast「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:Capotast[新潟市中央区米山2-1-10 オルム賢和ビル4F(025-250-0290)

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は新潟駅南地区の会場「会場21:Capotast」です。

NJS会場:Capotast[新潟市中央区米山2-1-10 オルム賢和ビル4F(025-250-0290)

会場21:Capotast(新潟市中央区米山2-1-10 オルム賢和ビル4F)
電話:025-250-0290

ドリンク/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-12:30 ニュウ・ラグーン・ランブラーズ

 飯田徹(g,vo) 吉田寿男(banjo) 山田清孝(mand,vo) 西方信夫(doburo) 神喰守(b)

●12:30-13:00 グラスピッカーズ

 戸貝純夫(g,vo) 間道夫(banjo) 山田清孝(mand,vo) 石黒一徳(b)

●13:00-13:30 アイランドグラス

 磯野正博(mand,vo) 飯田徹(g,vo) 吉田寿男(g,vo) 野村秀雄(fiddle)

●13:30-14:00 December

 渡邉尚登(g,cho) 渡邉美枝子(vo,g)

●14:00-14:30 やぎたこ【神奈川】

 やなぎ(g,vo,bj,fid,他) 辻井貴子(g,vo,ah,aco,他)

●14:30-15:00 ブルーグラス鉄かぶと【東京】

 中島健雄(mand,vo) 斉藤孝平(g,vo) 森下幸治(bj) 小篭浩(b) 野村秀雄(vln,vo)

●15:00-15:30 ニュウ・ラグーン・ランブラーズ

 飯田徹(g,vo) 吉田寿男(banjo,vo) 山田清孝(mand,vo) 西方信夫(doburo) 神喰守(b)

●15:30-16:00 グラスピッカーズ

 戸貝純夫(g,vo) 間道夫(banjo) 山田清孝(mand,vo) 石黒一徳(b)

●16:00-16:30 サザンマウンテンボーイズ エターナル【大阪】

 小寺博一(bjo,vo) 久永雅史(b,vo) 小谷真司(mand,vo) 松尾直(fiddle,mand,vo) 中井均(g,vo)

●16:30-17:00 December

 渡邉尚登(g,cho) 渡邉美枝子(vo,g)

●17:00-17:30 デイジーヒル

 久永洋子(g,vo) 久永雅史(g,,md,cho)

●17:30-18:00 やぎたこ【神奈川】

 やなぎ(g,vo,bj,fid,他) 辻井貴子(g,vo,ah,aco,他)

●18:00-18:30 アイランドグラス

 磯野正博(mand,vo) 飯田徹(g,vo) 吉田寿男(g,vo) 野村秀雄(fiddle)

●18:30-19:00 ブルーグラス鉄かぶと【東京】

 中島健雄(mand,vo) 斉藤孝平(g,vo) 森下幸治(bj) 小篭浩(b) 野村秀雄(vln,vo)

●19:00-19:30 デイジーヒル

 久永洋子(g,vo) 久永雅史(g,,md,cho)

●19:30-20:00 サザンマウンテンボーイズ エターナル【大阪】

 小寺博一(bjo,vo) 久永雅史(b,vo) 小谷真司(mand,vo) 松尾直(fiddle,mand,vo) 中井均(g,vo)

●21:00-22:00 ぶろんでぃ水澤

 水澤春夫(g,vo)

●22:00-23:00 Julia Friends

 Julia Asur Abe(vo) マイッタ上田(g) 森山優輝(per)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場20:ぽるとカーブドッチ「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:ぽるとカーブドッチ(新潟市歴史博物館みなとぴあ内)

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場20:ぽるとカーブドッチ」です。

NJS会場:ぽるとカーブドッチ(新潟市歴史博物館みなとぴあ内)[新潟市

会場20:ぽるとカーブドッチ(新潟市中央区柳島町2-10 新潟市歴史博物館みなとぴあ内)
電話:025-227-7070

ドリンク/フード/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-14:00 あぽろんず

 笠原大仙(fiddle) 堀井善道(vo) 豊岡和重(steel-g) 遠藤三雄(g) 
 大内邦男(b) ジョージ・エドワーズ(ds)

●15:00-17:00 リバーサイドジャズバンド+TonTon

 風間晶世(cl) 木下敬一(tp) 山田洋一(tb) 田中丈二(bjo) 
 遠藤純(p) 伊藤譲一(b) 宮尾益尚(ds) 木藤将也(ds) TonTon(vo)

●18:00-19:00 Club De Bonco Latin Boppers【東京】

 市島美恵子(tb) 吉田敦(p) 河村洋(b) 義光真誠(Conga) 笹間竜司(Timbal)

●19:00-20:00 サルサ・コンパニェーロ・ラティーノ

 会田健(cga) 五十嵐弘之(per) 宮嶋正彦(per) 道見慎司(b) 
 岩井直行(key) 穂苅良隆(tp) 駒野和博(tp) 山下真依(tb) 土田克雄(tb,Mc) 
 Momoko(vo)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場19:ネルソンの庭「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】
第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は新しい会場の「会場19:ネルソンの庭」です。

ネルソンの庭

会場19:ネルソンの庭(新潟市中央区営所通2番町692-6)
電話:025-224-7851

ドリンク/フード/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 Marilou

 坂西麻里子(vo) 過足薫(p)

●14:00-15:00 今タクオmodal soul【山形】

 今タクオ(ts,ss) 土門信和(g) 齋藤優作(g) うめききよお(b) 長澤利博(ds)

●16:00-17:00 ANAGUMA !

 佐藤隆雄(sax) 佐藤有人(key) 小西貴理(g) 大久保雅史(b) 飯田和彬(ds)

●18:00-19:00 ムッシュ・セボーン

 小林まりあ(vo) 山田智樹(アコーディオン) 三間彩菜(cl) 
 三間洸宇(ジプシーギター) 根津巧(b) 渡邉翼(per)

●20:00-21:00 サンバクワトロ

 アツシ(m) タカシ(b) ヒサシ(g) ヨーコ(vo) ミナコ(cg) 
 スミコ(fl) リュウイチ(per)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場18:ホテルオークラ 新潟 3Fバー エジンバラ「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:ホテルオークラ 新潟3Fバー エジンバラ[新潟市中央区川端町6

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場18:ホテルオークラ 新潟 3Fバー エジンバラ」です。

NJS会場:ホテルオークラ 新潟3Fバー エジンバラ[新潟市中央区川端町6

会場18:ホテルオークラ 新潟 3Fバー エジンバラ(新潟市中央区川端町6丁目53)
電話:025-224-6111

ドリンク/フード/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●13:00-14:00 Misuzu & 久保田雄大【京都】

 たつみみすず(vo,uk) 久保田雄大(g)

●15:00-16:00 ジャズマヌーシエット

 中野功一(g) 田辺元治(per) 久保田哲矢(g) 長井邦翁(b) 金子百合恵(vo)

●17:00-18:00 じゃんごっこ~ジャンゴ&ステファントリビュート

 佐藤俊次(vln) 水落晶彦(g) 圓山敦史(g) 岡田保紀(b)

●19:00-20:00 シェガンサ

 岡田正博(fl) 田中トシユキ(bandolim,cl,pandeiro) さとうえみ(7-string guitar) 
 黒田隆彦(7-string guitar) 岡田保紀(cavaquinho) 伊藤哲(pandeiro,tamborim,reco-reco,他)

●21:00-22:00 土屋由紀+伊藤充 Duo

 土屋由紀(vo) 伊藤充(p)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います