会場09:Salix(サリックス)「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:Salix[新潟市中央区古町通6番町980(025-201-6319)]

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場09:Salix(サリックス)」です。

NJS会場:Salix[新潟市中央区古町通6番町980(025-201-6319)]

会場09:Salix(新潟市中央区古町通6 バリウスビル1F)
電話:025-201-6319

ドリンク/フード/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 クスクス

 楠原篤(g) 楠原富美子(vo)

●14:00-15:00 三色だんご DUO

 山田文(fl,vo) 伊藤邦晃(g)

●16:00-17:00 佐野3

 真柄幸治(as) 堤真介(b) 佐野郁雄(ds)

●18:00-19:00 古沢和良カルテットwith ヒトミ

 古沢和良(cor,flh,g) ヒトミ(vo) 伊藤邦晃(g) 山口由佳子(b) 藍原重朗(per)

●20:00-21:00 NBボッサ

 能登宏(vo,g)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場08:マキ「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:マキ[新潟市中央区古町通6番町956(025-229-1710)]

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は、同じビルの1階に移転した「会場08:喫茶マキ」です。

NJS会場:マキ[新潟市中央区古町通6番町956(025-229-1710)]

会場08:喫茶マキ(新潟市中央区古町通6番町956)
電話:025-229-1710

ドリンク/フード/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-14:00 吉川ナオミ & 外山安樹子グループ

 吉川ナオミ(vo) 外山安樹子(p) 堤真介(b) 若林修一(ds)

●15:00-17:00 MAKI & YAYOI with 佐藤文孝トリオ

 MAKI(vo) 佐藤弥生(vo) 佐藤文孝(p) 長野賢一(b) 目黒与志男(ds)

●18:00-20:00 文田けい子&水口かずみトリオ

 文田けい子(vo) 水口かずみ(p) 南雲麻美(as) 藤島博幸(b)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場07:パルム(蒼紫)「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

旧店舗:NJS会場:マキ[新潟市中央区古町通6番町956(025-229-1710)

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は「会場07:Kaffa パルム(蒼紫)」です。

NJS会場:パルム[新潟市中央区古町通6番町987ミサワビル2F(025-228-2050)

会場07:パルム(蒼紫)[新潟市中央区古町通6番町987ミサワビル2F]
電話:025-228-2050

ドリンク

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 A-N Connection

 ふくまこづえ(vo) 三鈷美香(p) 田中学(b) 菅原亮介(ds)

●14:00-15:00 大坂カルテット

 大坂かよ(vo) 原久郎(p) 坂井寛(b) 佐藤龍哉(ds)

●15:00-16:00 Blue moon cats

 石川彰(ts) 樋山容子(p) 中山芳博(b) 佐藤龍哉(ds)

●17:00-18:00 T-A プロジェクト

 多田陸夢(ds) 阿部泰比古(sax) 古屋敷剛(p) 渡辺貴行(b)

●19:00-20:00 Neco trio

 石塚来夢(p,vo) 古寺静(b) 渡辺忍(ds)

●21:00-22:00 Kカルテット+vinvin

 小股整(p) 野本重敏(b) ケンイチ(ds) 山本斎(g) vinvin(vo)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場06:ジャズフラッシュ「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:ジャズフラッシュ[新潟市中央区東堀通5番町440]

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。

今回は、新潟の老舗ジャズスポットでもある「会場06:ジャズフラッシュ」です。

NJS会場:ジャズフラッシュ[新潟市中央区東堀通5番町440 昭和新道 小林

会場06:Jazz Flash(ジャズ フラッシュ)(新潟市中央区東堀通5番町440 昭和新道 小林ビル 1F)
電話:025-224-4518

ドリンク/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 Spice of Life

 清水桃子(vo) 中山幸子(p) 中山芳博(b) 佐藤圭(ds)

●13:30-14:30 Dex honda TRIO

 Dex honda(p) 小黒仁(b) 間雅明(ds)

●15:00-16:00 濱田道子トリオ

 濱田道子(p) 五十嵐誠(b) 佐藤圭(ds)

●16:00-17:00 尾崎利彦トリオ+矢川倫代

 尾崎利彦(p) 五十嵐誠(b) 佐藤圭(ds) 矢川倫代(vo)

●18:00-19:00 ウェンズ

 星野吉一(as) 原久郎(p) 斉藤孝二(b) 原聡(ds) 
 川田一雅(vo) 杉本知恵子(vo)

●20:00-21:00 外山安樹子&吉川ナオミFriends

 外山安樹子(p) 吉川ナオミ(vo) 堤真介(b) 若林修一(ds)

●22:00-23:00 大塚桜 with 中丸雅史クァルテット【愛知・東京・三重】

 大塚桜(vo) 伊地知晋平(ts) 中丸雅史(p) 椎名達人(b) 林宏樹(ds)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場05:ジョイアミーア「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:ジョイアミーア[新潟市中央区東堀通7番町1016-1(025-224-2588)

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。

今回は「会場05:ジョイアミーア」です。
こちらの会場、演奏開始が夕方18時からみたいなんで、ご注意を。

NJS会場:ジョイアミーア[新潟市中央区東堀通7番町1016-1(025-224-2588)

会場05:ジョイアミーア(新潟市中央区東堀通7番町1016-1)
電話:025-224-2588

ドリンク/フード/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●18:00-20:00 リバーサイドジャズバンド+TonTon

 風間晶世(cl) 木下敬一(tp) 山田洋一(bjo) 遠藤純(p) 伊藤譲一(b) 
 宮尾益尚(ds) 木藤将也(ds) TonTon(vo)

●21:00-23:00 長沢好宏クインテットwith Noriko

 長沢好宏(sax) Fabio Bottazzo(g) 中林明子(p) 阿部国男(b) 本間克範(ds) 
 Noriko(vo)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場04:ジャズ喫茶スワン「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:ジャズ喫茶スワン[新潟市中央区西堀通4番町819(025-223-4349)

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は、新潟ジャズストリート実行委員会の事務局を兼ねる「会場04:ジャズ喫茶スワン」です。

NJS会場:ジャズ喫茶スワン[新潟市中央区西堀通4番町819(025-223-4349)

会場04:ジャズ喫茶スワン(新潟市中央区西堀通4番町819)
電話:025-223-4349

ドリンク

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 ジャズパル アヘッド【富山】

 丸杉俊彦(tp) 黒田忍(sax) 東狐徹哉(p) ふじき・ふう(b) 中井和也(ds)

●14:00-15:00 カメ・ケラ・バンド

 KERA(g) 中林明子(p) 亀田幸典(b) なお・さいとう(ds)

●15:00-16:00 なお・さいとう&ザ・コルドン・ブルー

 篠田道朗(p) 小島慎ニ(g) 亀田幸典(b) なお・さいとう(ds)

●17:00-18:00 HALF NOTE

 三鈷美香(p) 田中学(b) 内山ニ夫(ds)

●19:00-20:00 大塚桜 with 中丸雅史クァルテット【愛知・東京・三重】

 大塚桜(vo) 伊地知晋平(ts) 中丸雅史(p) 椎名達人(b) 林宏樹(ds)

●21:00-22:00 酒井英男クインテット

 酒井英男(as.fl) 西沢英世(bs) 原久郎(p) 前田和夫(b) 内山二夫(ds)

●22:00-23:00 U-BOAT

 小池孝男(tp) 佐野佳子(as) 岡田正博(ts) 
 笹川真司(p) 岡田保紀(b) 内山二夫(ds)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場03:ドクター可児「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:ドクター可児[新潟市中央区一番堀通町685−4(025-223-0851

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は、新潟白山神社そばにある「会場03:ドクター可児」です。

NJS会場:ドクター可児[新潟市中央区一番堀通町685−4(025-223-0851

会場03:ドクター可児(新潟市中央区一番堀通町685−4)※白山神社前
電話:025-223-0851

ドリンク/フード/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 Duo 三昧【福島】 

 かただ新一(ts) 伊藤直子(p)

●13:00-14:00 Takano & Miyuki【福島】

 Takano(fl,altofl) Miyuki(p)

●15:00-16:00 ミチスコ

 渡辺美都(vo) 砂川恭子(sax) 池田知華子(p)

●16:00-17:00 フォッサマグナ

 清水貴和子(p,vo) 吉村京花(vo) ゲスト:平原団(per)

●18:00-19:00 中山幸子ピアノソロ

 中山幸子(p)

●19:00-20:00 OHA trio with Y

 尾崎利彦(p) 細木紀克(tp) 東聡志(b) 矢川倫代(vo)

●21:00-22:00 高島田孝之・松末千佳デュオ【名古屋】

 高島田孝之(p) 松末千佳(tb)

●22:00-23:00 高島田孝之デュオ&大波ようこ

 高島田孝之(p) 松末千佳(tb) 大波ようこ(vo)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場02:コーヒーショップ 器「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:コーヒーショップ 器[新潟市中央区営所通一番町329(025-229-523

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。
今回は、「会場02:コーヒーショップ 器」です。

NJS会場:コーヒーショップ 器[新潟市中央区営所通一番町329(025-229-523

会場02:コーヒーショップ 器(新潟市中央区営所通一番町329)
電話:025-229-5239

ドリンク

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 昭和レトロジャズバンド

 荒木修(vo) MUZMI(vo) 渡辺憲司(sax) 土田克雄(tb) 渡辺優子(fl) 
 佐藤祐一(p) 伊藤邦晃(g) 小黒仁(b) 小林克人(b) なおさいとう(ds)

●14:00-15:00 長沢好宏 Walk Don’t Run with 矢川倫代

 佐野佳子(as) 長沢好宏(ts) 尾崎利彦(p) 田中学(b) 富山勝博(ds) 矢川倫代(vo)

●16:00-17:00 文田けい子&水口かずみトリオ

 文田けい子(vo) 水口かずみ(p) 南雲麻美(as) 東聡志(b)

●18:00-19:00 MAKI & 永井孝4

 MAKI(vo) 永井孝(b) 真柄幸治(as) 佐藤文孝(p) 富山勝博(ds)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います

会場01:ジャズ喫茶 A7「第33回新潟ジャズストリート」201901

第33回新潟ジャズストリート【2019年01月19日(土)開催】

1月19日(土)、新潟市内(古町・駅南)の全27会場にて、
「第33回新潟ジャズストリート~デューク・エリントン・メモリアル~」が開催されます。

「第33回新潟ジャズストリート」- Duke Ellington Memorial –

料金:フリーパスチケット(1日券)1000円 ※中学生以下無料
時間:12時~23時(演奏時間は会場により異なります)
会場:古町・駅南など 全27会場

NJS会場:ジャズ喫茶A7[新潟市中央区西堀前通3-724 丸屋ビル2F(025-224-961

さて、毎度恒例となりました「会場別タイムスケジュール」ご紹介。

今回は、私も新潟大学時代からお世話になってる「会場01:ジャズ喫茶 A7」です。

NJS会場:ジャズ喫茶A7[新潟市中央区西堀前通3-724 丸屋ビル2F(025-224-961

会場01:ジャズ喫茶 A7(新潟市中央区西堀前通3-724 丸屋ビル2F)
電話:025-224-9610

ドリンク/禁煙

<2019年01月19日(土)タイムスケジュール>

●12:00-13:00 飯田和彬クインテット

 飯田和彬(ds) 細木紀克(tp) 南雲麻美(sax) 細木久美(p) 坂井己規(b)

●13:00-14:00 ザ・フリービー

 篠田道朗(p) 野ノ村のりこ(vo) 森下清(ts)

●15:00-16:00 田中利佳Trio【東京】

 田中利佳(p) 星野徹(b) 大石憲明(ds)

●16:00-17:00 K.I.J.Blues Band

 長谷川裕二(vo,g) 間瀬啓介(vo,b) 成見有貴(p) 田村敏明(ds)

●18:00-19:00 The mojo

 渡辺カツシ(vo) 篠田道朗(p) 小島慎二(g) 野ノ村のりこ(pianica) 森下清(ts)

●19:00-20:00 セキララ

 関クミコ(vo) 本間洋一(g) 桑原秀也(p)

●21:00-22:00 長谷川珠子 & 鉄井孝司 DUO

 長谷川珠子(vo,p) 鉄井孝司(b)

●22:00-23:00 さえこトリオ&八木澤寛子

 小出紗重子(p) 堤真介(b) 鍋谷聡(ds) 八木澤寛子(vo)

※諸事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承願います